Maquilladores de celebridades para seguir en Instagram | ES.rickylefilm.com
El maquillaje

Maquilladores de celebridades para seguir en Instagram

Maquilladores de celebridades para seguir en Instagram

Maquillaje de la celebridad artistas que debe seguir en Instagram esta temporada de premios

Temporada de premios está en plena marcha y, con más atención en las ceremonias que nunca, estamos enganchados.

Quién está ganando los grandes premios?
¿Quién está haciendo los discursos de los badass que harán mandíbulas gota y los puños de la bomba?
Quien lleva puesto un vestido de diseñador a partir de dos temporadas en el futuro (no, no entendemos cómo funciona bien)?

Y, lo más importante (al menos para nosotros!), Que está meciendo el maquillaje más lustworthy parece?

Para ser el primero en el saber, siga estos artistas de maquillaje que celebridades mantienen en de marcación rápida para los Globos de Oro, Oscar, premios SAG, o, ya sabes, sólo en poner hacia fuera para un litro de leche (porque nunca se sabe donde los furtivos papillas podría pop-up).

El artista de maquillaje: Emily Cheng @emilychengmakeup
clientes famosos: Yara Shahidi, Ashley Graham
mirada Marcas: feminidad Negrita

El artista de maquillaje: Daniel Martin @danielmartin
clientes famosos: Elisabeth Moss, Greta Gerwig
mirada Marcas: Una base de 10/10 impecable

El artista de maquillaje: Pati Dubroff @patidubroff
clientes famosos: Margot Robbie, Natalie Portman
mirada Marcas: bonita con una ventaja

El artista de maquillaje: Kara Yoshimoto Bua @karayoshimotobua
clientes famosos: Saoirse Ronan, Jessica Biel
mirada Marcas: Actualización de la vieja escuela Glamour

El artista de maquillaje: Quinn Murphy @quinnmurphy
clientes famosos: Alison Brie, Dakota Fanning
mirada Marcas: destacan, características acentuadas

El artista de maquillaje: Tyron Machhausen @tyronmachhausen
clientes famosos: Jessica Chastain, Naomi Watts
Marcas mirada: clásico y limpio

El artista de maquillaje: Mary Phillips @maryphillips
clientes famosos: Olivia Munn, Hailee Steinfeld
mirada Marcas: piel brillante, cejas delineadas

El artista de maquillaje: Hung Vanngo @hungvanngo
clientes famosos: Emily Ratajkowski, Kate Bosworth
Marcas mirada: Smokin' caliente

El artista de maquillaje: Patrick Ta @patrickta
clientes famosos: Chrissy Teigen, Gigi Hadid
mirada Marcas: contornos Killer

El artista de maquillaje: Georgie Eisdell @georgieeisdell
clientes famosos: Claire Foy, Sophie Turner
mirada Marcas: labios brillantes y audaces

El artista de maquillaje: Gianpaolo Ceciliato @gpcbeauty
clientes famosos: Millie Bobby Brown, Emma Roberts
mirada Marcas: clásico con un toque

El artista de maquillaje: Kira Nasrat @kiranasrat
clientes famosos: Natalia Dyer, Jessica Alba
mirada Marcas: Piel fresca, ojos de la muñeca

El artista de maquillaje: Molly popa @mollyrstern
clientes famosos: Reese Witherspoon, Cara Delevingne
mirada Marcas: Menos es más